视频号名片怎么发朋友圈

 时间:2026-04-24 17:23:32

1、打开视频号名片界面点击“...”。

视频号名片怎么发朋友圈

2、打开底部弹窗点击“保存到相册”。

视频号名片怎么发朋友圈

3、打开朋友圈点击“相机”图标。

视频号名片怎么发朋友圈

4、打开底部弹窗点击“从相册选择”。

视频号名片怎么发朋友圈

5、打开相册点选视频号名片,然后点击“完成”。

视频号名片怎么发朋友圈

6、打开发布界面,编辑文字说明,然后点击“发表”,这样视频号名片就发布到朋友圈了。

视频号名片怎么发朋友圈

视频号名片怎么发朋友圈

  • 怎么创建微信视频号
  • 如何在微信的发现页中打开或关闭视频号选项
  • 央视频全运会乒乓球直播入口分享
  • 微信视频号不显示怎么办
  • 怎么管理手机相册?
  • 热门搜索
    有口臭怎么去除 哈弗h9怎么样 传真怎么发 鸡眼怎么治疗 roy怎么读 鬼压床怎么解决 吉首大学怎么样 cad平行线怎么画 胃嗳气是怎么回事 开网店怎么找货源