西瓜视频怎么拍摄发视频

 时间:2026-04-21 22:44:11

1、打开手机上的西瓜视频APP,然后点击“发视频”

西瓜视频怎么拍摄发视频

2、此时点击“开始开拍”按钮

西瓜视频怎么拍摄发视频

3、然后在拍摄界面点击“开始”

西瓜视频怎么拍摄发视频

4、在拍摄完成之后点击中间按钮

西瓜视频怎么拍摄发视频

5、然后跳转在发视频中点击“立即发布”,此时可以看到上传的进度

西瓜视频怎么拍摄发视频

西瓜视频怎么拍摄发视频

  • 剪映如何查看激励任务的累计收益
  • 西瓜视频要要怎么通过抖音 一键登录?
  • 西瓜视频怎么删除自己发布的作品
  • 西瓜视频如何设置个人帐号简介?
  • 西瓜视频横屏怎么设置
  • 热门搜索
    艾瑞泽5怎么样 怎么去掉页眉 贺卡怎么写 玩的开心用英语怎么说 遗精是怎么回事 怎么样减肥最快最有效 煜字怎么读 玛卡怎么吃效果最好 肌肉拉伤怎么办 细小病毒怎么治疗