怎么将小米手机设置为极简模式

 时间:2026-04-22 11:52:38

1、第一步打开手机,点击桌面手机设置

怎么将小米手机设置为极简模式

2、第二步进入手机设置,点击桌面

怎么将小米手机设置为极简模式

3、第三步进入桌面设置,点击默认桌面

怎么将小米手机设置为极简模式

4、第四步进入默认桌面设置,点击极简模式

怎么将小米手机设置为极简模式

5、最后进入极简模式设置,点击开启极简模式即可

怎么将小米手机设置为极简模式

  • 小米手机如何开启极简桌面
  • 小米手机极简模式的设置方法
  • MIUI14极简模式怎么退出来
  • 红米miui9极简模式如何设置
  • 如何退出红米极简模式
  • 热门搜索
    草莓怎么画 嗓子干痒咳嗽怎么办 毛蟹怎么洗 胸太大怎么办 钢筋符号怎么打 腰闪了怎么办 汤圆怎么煮 德邦物流怎么收费 舌头被烫了怎么办 水肿怎么消除