新漂流瓶如何开启语音房礼物动画效果

 时间:2026-04-23 13:46:59

1、手机打开“新漂流瓶”App,新漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新漂流瓶如何开启语音房礼物动画效果

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

新漂流瓶如何开启语音房礼物动画效果

3、设置界面点击“语音房礼物动画效果”后面的圆点

新漂流瓶如何开启语音房礼物动画效果

4、“语音房礼物动画效果”后面的圆点变为绿色即表示新漂流瓶开启语音房礼物动画效果成功

新漂流瓶如何开启语音房礼物动画效果

  • 如何关闭新漂流瓶语音房礼物动画效果
  • 如何停用漂流瓶送礼物不显示在礼物墙
  • 新漂流瓶app怎么关闭语音房动画
  • 如何开启音麦漂流瓶隐藏礼物
  • 如何关闭新漂流瓶隐身进入语音房
  • 热门搜索
    就业意向怎么填 ab胶怎么去除 深蹲怎么做 肉夹馍怎么做 痒怎么办 百分之几怎么算 怎么查学籍号 汉兰达怎么样 桌面壁纸怎么换 缺锌怎么补