iphone手机自动接听是如何设置的?

 时间:2026-05-02 00:53:12

1、首先打开手机设置,点击辅助辅助功能。如图所示:

iphone手机自动接听是如何设置的?

2、然后进入页面,点击触控。如图所示:

iphone手机自动接听是如何设置的?

3、其次进入页面,点击音频通话方式。如图所示:

iphone手机自动接听是如何设置的?

4、之后进入页面,点击自动接听。如图所示:

iphone手机自动接听是如何设置的?

5、最后打开自动接听通话,即可完成设置。如图所示:

iphone手机自动接听是如何设置的?

  • 苹果手机如何设置自动接听通话
  • 苹果iOS12怎么设置来电语音播报
  • 苹果手机来电自动接听怎么关闭
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 苹果手机在接通时会有一个震动提醒 怎么设置?
  • 热门搜索
    快递单号怎么查 脚上长鸡眼怎么治 有限的访问权限怎么解决 我的世界信标怎么做 行李箱密码怎么设置 医保卡怎么用 卸妆水怎么用 跋扈怎么读 ps标尺怎么调出来 辞职书怎么写