声鉴如何开启接收陌生人消息

 时间:2026-04-23 03:48:49

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声鉴如何开启接收陌生人消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声鉴如何开启接收陌生人消息

3、设置界面点击“隐私及防骚扰设置”打开隐私及防骚扰设置设置界面

声鉴如何开启接收陌生人消息

4、隐私及防骚扰设置设置界面点击“接收陌生人消息”后面的圆点

声鉴如何开启接收陌生人消息

5、“接收陌生人消息”后面的圆点变为绿色即表示声鉴开启接收陌生人消息成功

声鉴如何开启接收陌生人消息

  • 声鉴如何开启消息振动提醒
  • 如何开启声鉴接收陌生人消息
  • 如何关闭声鉴接收陌生人消息
  • 声鉴如何开启免打扰时段
  • 如何关闭声鉴消息振动提醒
  • 热门搜索
    运动加油稿 运动会秩序册 点睛之笔的意思什么 猪尾巴的功效与作用 养殖什么最赚钱 明月对什么 英语知识 2015年什么年 避孕药吃多了有什么危害 12万左右买什么车好