如何解决小米手机彩屏变黑白屏

 时间:2026-04-23 04:42:05

1、进入显示

打开小米手机设置,点击显示。

如何解决小米手机彩屏变黑白屏

2、点击护眼模式

进入显示界面,点击护眼模式。

如何解决小米手机彩屏变黑白屏

3、选择纸质护眼

进入护眼模式界面,点击纸质护眼。

如何解决小米手机彩屏变黑白屏

4、选择黑白变成黑白色

进入纸质护眼界面,点击纸质色彩,选择黑白,手机就会变成黑白色。

如何解决小米手机彩屏变黑白屏

  • 小米手机的极简模式在哪里
  • 小米手机如何开启网络助手?
  • 小米手机语音播报怎么关闭
  • 皇后成长计划2攻略:[3]帮主夫人
  • 王者荣耀法师技能介绍
  • 热门搜索
    乳香的功效与作用 磷酸二氢钾的作用 运动减肥的最好方法 10万左右买什么车 望远镜什么牌子的好 瘦瘦果的功效与作用 荆芥穗的功效与作用 保济丸的功效与作用 token什么意思 关于海洋的知识