苹果手机共享wifi密码怎么设置

 时间:2026-04-23 09:58:56

1、打开2部手机蓝牙

苹果手机共享无线网络,需要2部手机,先开打2部手机的蓝牙和无线网络进行配对。

苹果手机共享wifi密码怎么设置

2、点击手机设置

需要共享网络的手机,打开设置,点击无线局域网。

苹果手机共享wifi密码怎么设置

3、点击无线网络

分享无线网络的手机,进入无线局域网,点击和自己手机相同的wifi。

苹果手机共享wifi密码怎么设置

4、共享无线密码

分享无线网络的手机会弹出共享菜单,点击共享密码即可。

苹果手机共享wifi密码怎么设置

1、打开手机设置

在手机设置里,点击蜂窝移动网络。

苹果手机共享wifi密码怎么设置

2、点击个人热点

在蜂窝移动网络页面里,打开蜂窝网络并打开个人热点选项。

苹果手机共享wifi密码怎么设置

3、分享网络密码

在个人热点里复制网络密码即可分享。

苹果手机共享wifi密码怎么设置

  • iphone怎么分享已连接的wifi
  • 苹果无线网怎么共享密码给别人
  • 苹果手机怎么分享WiFi密码给别人
  • iphone怎么共享wifi密码给别人
  • 苹果手机怎么分享wifi密码二维码
  • 热门搜索
    茶叶减肥 素鸡怎么烧 代餐减肥 海贼无双3攻略 庐山攻略 红烧牛肉的做法视频 成都周边旅游攻略 拔罐减肥视频 冬季穿衣搭配女 荷兰简介