华为mate40怎么自动匹配屏幕顶部显示功能

 时间:2026-04-21 14:36:50

1、步骤一、打开华为Mate40手机【设置】——点选【显示和亮度】

华为mate40怎么自动匹配屏幕顶部显示功能

2、步骤二、进人【显示和亮度】界面——点选【更多显示设置】

华为mate40怎么自动匹配屏幕顶部显示功能

3、步骤三、进入【更多显示设置】界面——点选【屏幕顶部显示】

华为mate40怎么自动匹配屏幕顶部显示功能

4、步骤四、进入【屏幕顶部显示】界面——点击【自动匹配】即可。

  • 华为在哪里设置自动匹配屏幕顶部显示功能呢?
  • 华为手机屏幕顶部显示自动匹配怎么操作?
  • 怎么让华为手机锁屏时钟显示在手机屏幕上部中间
  • 华为手机如何关闭桌面图标右上角的数字小图标
  • 如何关闭杂志锁屏
  • 热门搜索
    种草是什么意思 惩前毖后的意思 矫揉造作的意思 一地鸡毛是什么意思 什么是难产 现在什么能赚钱 任性是什么意思 梦见狗咬我是什么意思 玲珑的意思 4s什么意思