微信好友如何判断互删还是单删

 时间:2026-04-23 11:43:52

1、第一步

进入微信界面后打开下面的通讯录,在通讯录界面点击“新的朋友”。

微信好友如何判断互删还是单删

2、第二步

打开新的朋友界面后,点击上面的“添加手机联系人”选项。

微信好友如何判断互删还是单删

3、第三步

在通讯录朋友界面中选择一个要查看的联系人,点击后面的添加按钮。

微信好友如何判断互删还是单删

4、第四步

如果需要进行验证才能添加的话就代表是互删,如果直接添加成功就代表是单删。

微信好友如何判断互删还是单删

  • 删了微信好友再加回来对方知道吗
  • 微信怎么判断已互删
  • 微信删除好友点赞还在吗
  • 删除对方后怎样知道对方是否删我
  • 微信单删和互删的区别
  • 热门搜索
    英语语法基础知识大全 新婚贺词大全 白癜风的治疗方法 隐藏文件怎么找出来 元气囝仔怎么读 打蝴蝶结的方法 衣服粘毛怎么办 下厨房菜谱大全 好吃的生日蛋糕 祛斑最有效的方法