微信怎么查社保缴费明细

 时间:2026-04-23 21:28:48

1、点击城市服务

打开微信支付页面之后,将页面向上滑动,找到页面中的城市服务并点击。

微信怎么查社保缴费明细

2、点击社保综合

切换至城市服务中心页面之后,点击页面中部的社保综合。

微信怎么查社保缴费明细

3、打开当地社保缴纳服务

将社保综合界面打开之后,在页面选择当地的社保缴纳程序并打开。

微信怎么查社保缴费明细

4、点击缴费记录查询

把缴费程序打开之后,点击服务项目中的缴费记录查询即可,就可以查询到微信社保缴费明细。

微信怎么查社保缴费明细

  • 手机支付宝怎么查社保
  • 微信怎么修改社保账号密码
  • 辣子鸡的制作方法
  • 盐城2022中考志愿怎样填报
  • 冬季家用取暖设备要注意哪些
  • 热门搜索
    手抄报内容怎么写 吊兰怎么养才能更旺盛 root权限怎么开启 鳕鱼炖豆腐家常做法 靳怎么读 赵云是怎么死的 哈密瓜怎么切 蕨菜怎么做好吃 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 工作单位怎么填