情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗上线信息

 时间:2026-04-21 19:13:00

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗上线信息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗上线信息

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗上线信息

4、提醒设置界面点击“展示全局飘窗上线信息”后面的圆点

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗上线信息

5、“展示全局飘窗上线信息”后面的圆点变为灰色即表示情侣恋爱关闭展示全局飘窗上线信息成功

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗上线信息

  • 情侣恋爱如何开启展示全局飘窗上线信息
  • 如何关闭情侣恋爱展示全局飘窗充值信息
  • 情侣恋爱如何开启展示全局飘窗礼物信息
  • 如何关闭情侣恋爱展示全局飘窗充值信息
  • 情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗上线信息
  • 热门搜索
    维生素c吃多了会怎么样 达拉然怎么去 信用卡被盗刷怎么办 南京工程学院怎么样 journey怎么读 澳洲爱他美奶粉怎么样 怎么查身份证号码 马尾怎么扎好看 广州大学怎么样 我的世界锁链甲怎么做