喵一会如何关闭触感反馈

 时间:2026-04-22 11:29:42

1、手机桌面点击喵一会图标打开“喵一会”App

喵一会如何关闭触感反馈

2、喵一会主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

喵一会如何关闭触感反馈

3、设置界面点击“触感反馈”后面的圆点

喵一会如何关闭触感反馈

4、“触感反馈”后面的圆点变为灰色即表示喵一会关闭触感反馈成功

喵一会如何关闭触感反馈

  • 怎么关闭手机触感反馈?
  • 苹果13系统触感反馈怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭系统触感反馈?
  • iqoo8怎样关闭触感反馈
  • iOS15怎么关闭系统触感反馈
  • 热门搜索
    戒烟的最好方法 腱鞘炎最佳治疗方法 怎么给图片加文字 图片怎么去除水印 好段摘抄大全100字 打印机已暂停怎么办 瘦小腿的方法 私生子怎么上户口 剩馒头怎么做好吃 一周菜谱家常菜