提升阳光可读性阅读设置方法

 时间:2026-04-28 06:58:49

1、打开手机设置,找到开发人员选项

提升阳光可读性阅读设置方法

2、如果没有开发人员选项,点击关于手机,点击版本号,根据提示可开启开发者模式。

提升阳光可读性阅读设置方法

3、返回,可以看到开发人员选项,点击开启。

提升阳光可读性阅读设置方法

提升阳光可读性阅读设置方法

4、然后找到  阳光下可读性。点击开启!

提升阳光可读性阅读设置方法

5、再回到手机主页,在阳光下去试试,背景会有变化的!

  • 海信A6双屏手机如何设置智能暂停和播放
  • OPPO手机怎么将文件设为私密
  • OPPO R11程序(应用)没有消息通知提醒怎么办?
  • “我的手机”图标删除方法
  • 搜狐视频网络缓存如何关闭
  • 热门搜索
    路由器管理密码是什么 侵犯的近义词是什么 四川腊肉的腌制方法 eagle是什么意思 中国养殖网 赛季什么时候结束 25年是什么婚 女排精神是什么 cried是什么意思 党的最终目标是什么