花椒直播软件如何开启开启超清直播功能

 时间:2026-04-21 20:42:44

1、以华为Nova5手机为例,手机打开花椒直播APP,在花椒直播主页面中,点击右下角导航栏的“我”按钮,如图

花椒直播软件如何开启开启超清直播功能

2、随后进入花椒直播我的页面,点击图中标记的图标“设置”按钮打开设置界面,如图

花椒直播软件如何开启开启超清直播功能

3、在进入的设置页面中,点击红色箭头标记的“开启超清直播”功能右侧的开启按钮,按钮变成红色即表示开启成功,如图

花椒直播软件如何开启开启超清直播功能

  • 苹果手机连接无线WiFi信号差该怎么办
  • 苹果xr刘海屏怎么隐藏
  • 苹果13锁屏开启手电筒方法
  • 苹果手机如何开启自动锁屏
  • 苹果手机爱奇艺Siri怎么打开从此App学习?
  • 热门搜索
    社保什么时候可以领 丰田rav4怎么样 全球最美10个旅游胜地 绝地求生怎么购买 杭州乌镇旅游攻略 怎么解除网速限制 稻城亚丁景区 无精怎么办 需求分析怎么写 湿度计怎么看