小红书软件中不允许自动刷新功能是如何开启

 时间:2026-04-22 00:25:36

1、以小米8手机为例,手机进入小红书APP软件,小红书主界面中点击导航栏右下角的“我”按钮,如图

小红书软件中不允许自动刷新功能是如何开启

2、随后进入小红书我的页面后,点击图中红色箭头标记的图标“设置”按钮打开设置界面,如图

小红书软件中不允许自动刷新功能是如何开启

3、随后进入设置页面中,点击下图中查看到的红色标记的“通用设置”按钮,打开“通用设置”界面,如图

小红书软件中不允许自动刷新功能是如何开启

4、最后在通用设置管理页面中,点击图中标记的“不允许自动刷新”右侧的开启按钮,按钮变成红色即表示开启成功,如图

小红书软件中不允许自动刷新功能是如何开启

  • 河津有什么好玩的地方景点
  • 老家的新农合医疗在外地怎么使用
  • 米赚怎么快速赚取大米
  • 忘记社保卡密码怎么找回
  • 80岁高龄补贴怎么办理流程
  • 热门搜索
    脚踝肿了是什么原因 9月10日是什么星座 莫衷一是是什么意思 什么桥下没有水 吃避孕药有什么副作用 怀孕一个月有什么症状 什么是生物 染色体是什么 什么是结构化面试 自然人是什么意思