趣友聊怎么停用应用内私信提醒

 时间:2026-04-24 13:22:32

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

趣友聊怎么停用应用内私信提醒

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

趣友聊怎么停用应用内私信提醒

3、系统设置界面点击“应用内私信提醒”后面的圆点

趣友聊怎么停用应用内私信提醒

4、“应用内私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示趣友聊停用应用内私信提醒成功

趣友聊怎么停用应用内私信提醒

  • 怎么开启趣友聊应用内私信提醒
  • 知聊怎么停用私信
  • 怎么关闭趣友聊应用内私信提醒
  • 怎么停用附近友糖在房间内允许接私信提醒
  • 如何启用趣友聊应用内私信提醒
  • 热门搜索
    嘌呤怎么读 怎么治疗口臭 为什么暑假比寒假长 肉苁蓉怎么吃 树叶为什么会变黄 o型腿怎么矫正 plate怎么读 乌龟怎么养 海水为什么是咸的 骰子怎么玩