抖音聊天天数要怎么关闭

 时间:2026-04-23 02:25:10

1、开启抖音app我的页面,找到顶部“菜单”图标。

抖音聊天天数要怎么关闭

2、找到“设置”图标。

抖音聊天天数要怎么关闭

3、找到“聊天设置”图标。

抖音聊天天数要怎么关闭

4、关闭“消息页显示连续聊天天数”开关就行了。

抖音聊天天数要怎么关闭

1、开启抖音app我的页面,找到顶部“菜单”图标。

2、找到“设置”图标。

3、找到“聊天设置”图标。

4、关闭“消息页显示连续聊天天数”开关就行了。

  • 抖音如何关闭聊天天数
  • 抖音聊天小火苗怎么取消
  • 抖音消息页怎么设置不要显示连续聊天天数
  • 抖音里显示连续聊天几天怎么取消
  • 抖音怎么取消显示连续聊天数量
  • 热门搜索
    游戏补丁怎么用 jeep自由光怎么样 睡觉流口水是怎么治疗 血常规化验单怎么看 煜怎么读 拼音 怎么穿丝袜 暴风影音怎么截图 脚踝扭伤怎么办 抹胸怎么穿 怎么调整照片大小