微聊app要怎么添加打招呼内容

 时间:2026-04-25 00:46:41

1、开启app消息页,找到右上角“打招呼”图标。

微聊app要怎么添加打招呼内容

2、进入打招呼界面,找到“设置打招呼推荐通知”图标。

微聊app要怎么添加打招呼内容

3、进入设置打招呼语界面,找到底部“添加打招呼语”图标。

微聊app要怎么添加打招呼内容

4、输入打招呼内容,找到右上角“提交”图标,就能添加打招呼语。

微聊app要怎么添加打招呼内容

1、开启app消息页,找到右上角“打招呼”图标。

2、进入打招呼界面,找到“设置打招呼推荐通知”图标。

3、进入设置打招呼语界面,找到底部“添加打招呼语”图标。

4、输入打招呼内容,找到右上角“提交”图标,就能添加打招呼语。

  • 月聊怎么关闭打招呼消息页面显示功能
  • 怎么在美聊APP开启自动打招呼功能
  • 微聊app要怎么发动态
  • 微信以上是打招呼内容啥意思
  • 小兔嗳聊app怎么开启拒收陌生人打招呼?
  • 热门搜索
    开辟什么 葡萄皮的功效与作用 地震安全知识 运动会歌曲有哪些 知识产权局 480分能上什么大学 内力作用 吃板栗有什么好处 破折号的作用是什么 驴肉的功效与作用