小米音乐最近播放要怎么删除单个歌曲

 时间:2026-05-05 00:02:38

1、开启APP我的页面,找到上方“最近”图标。

小米音乐最近播放要怎么删除单个歌曲

2、进入颂获罩最近播放歌曲界面,找到要删除的歌曲,点霸凤击右侧“三个点”图标。

小米音乐最近播放要怎么删除单个歌曲

3、进入菜单窗口,找到“删除”位置。

小米音乐最近播放要怎么删除单个歌曲

4、找到“删除”按钮,就行了删鬼膨除该歌曲。

小米音乐最近播放要怎么删除单个歌曲

1、开启APP我的页面,找到上方“最近”图标。

2、进入颂获罩最近播放歌曲界面,找到要删除的歌曲,点霸凤击右侧“三个点”图标。

3、进入菜单窗口,找到“删除”位置。

4、找到“删除”按钮,就行了删鬼膨除该歌曲。

  • 小米音乐最近播放如何删除单个歌曲
  • 小米12sultra手机怎么关闭震动
  • 红米手机如何设置抬起时亮屏
  • 小米手机天气预报怎么关闭广告
  • 怎么关闭小米手机天气预报页面广告
  • 热门搜索
    如何进入dos界面 如何找回六级准考证号 胸闷是什么原因 官换机是什么意思 日本留学生活 老年瘙痒症如何治疗 如何做馒头 电脑手写板怎么用 胃酸过多如何调理 美图秀秀水印怎么做