搜狗输入法如何换行

 时间:2026-04-23 07:06:58

1、首先点击打开搜狗输入法界面,并在输入框中填写第一行内容。

搜狗输入法如何换行

2、然后跳转在输入法中,并找到“换行”功能。

搜狗输入法如何换行

3、或者点击输入框,转跳弹出的功能栏选择“换行”功能。

搜狗输入法如何换行

4、最后输入框编辑指针转跳到第二行,继续输入内容就可以了。

搜狗输入法如何换行

  • 搜狗输入法换行
  • 搜狗输入法怎么换行
  • 搜狗输入法为什么没有换行键?
  • 搜狗输入法怎么换行?
  • 搜狗输入法如何使用换行键?(安卓篇)
  • 热门搜索
    天津五大道旅游攻略 怎么减肥肚子 同性性行为怎么做 死亡阴影攻略 欲望学院攻略 淘宝企业店铺怎么申请 苦丁茶减肥 风衣怎么搭配 怎么解除qq情侣空间 天津简介