如何关闭走心漂流瓶通知振动

 时间:2026-05-01 13:20:10

1、手机打开”走心漂流瓶“App,走心漂流瓶主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭走心漂流瓶通知振动

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭走心漂流瓶通知振动

3、设置界面点击”通知振动“后面的圆点

如何关闭走心漂流瓶通知振动

4、”通知振动“后面的圆点变为灰色即表示关闭走心漂流瓶通知振动成功

如何关闭走心漂流瓶通知振动

  • 走心怎么解释
  • 走心家族课程如何报名
  • 如何关闭走心漂流瓶语音房礼物动画效果
  • 走心漂流瓶账号如何注销
  • 怎么关闭新漂流瓶通知振动
  • 热门搜索
    现金流量表怎么做 我的世界怎么做火把 惊恐的近义词 淘宝怎么开店教程 斜刘海发型 后悔的近义词是什么 风平浪静的近义词 真诚的近义词 sd卡写保护怎么解除 哀悼怎么读