iphone13验证码不能自动填充?

 时间:2026-04-24 17:08:15

1、点击面容ID与密码

打开iphone13设置页,选择“面容ID与密码”选项。

iphone13验证码不能自动填充?

2、输入验证密码

切换到密码验证界面,输入解锁屏幕密码。

iphone13验证码不能自动填充?

3、点亮自动填充密码

在面容ID与密码页,将“自动填充密码”选项点亮即可。

iphone13验证码不能自动填充?

  • 苹果手机短信验证码自动填充怎么设置
  • ios15苹果手机小圆点有延迟
  • 苹果手机怎么设置轻触ID打开主屏幕?
  • ios16如何关掉自动更新
  • 苹果iPhone通知栏,怎样快速切换应用程序
  • 热门搜索
    分期乐怎么样 晒黑了怎么快速变白 心动过速怎么办 梦幻西游大唐怎么加点 微星主板怎么样 宫外孕是怎么回事 山东人怎么样 cad证书怎么考 扣满12分怎么办 流程图怎么做