饿了么怎么关闭系统消息通知

 时间:2026-04-23 21:09:11

1、打开饿了么主页,点击底部【我的】

饿了么怎么关闭系统消息通知

2、进入我的页面,点击设置图标

饿了么怎么关闭系统消息通知

3、进入设置也买,点击【消息通知设置】

饿了么怎么关闭系统消息通知

4、进入消息通知设置页面,罪雁点击【系统消息通知】

饿了么怎么关闭系统消息通知

5、在页面中将允许通讨近知的开关关闭即惹蕉蕉可。

饿了么怎么关闭系统消息通知

  • 优企贷注册流程和方法
  • 何首乌怎么吃安全,可以做美味的首乌炒鳝糊
  • 如何做雪雕?
  • 如何进行存货监盘
  • 火龙果冰淇淋做法
  • 热门搜索
    见仁见智的意思 佛珠手链什么材质好 什么综艺节目好看 汽车mt是什么意思 心率不齐有什么症状 damage是什么意思 马马虎虎的意思 现在有什么游戏好玩 豆芽机什么牌子好 潜移默化是什么意思