米熊怎样设置接收新消息通知功能

 时间:2026-04-23 11:50:37

1、第一步,选择【我的】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

米熊怎样设置接收新消息通知功能

2、第二步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面里面;

米熊怎样设置接收新消息通知功能

3、第三步,选择【接收新消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

米熊怎样设置接收新消息通知功能

  • 米熊怎样绑定微信
  • 米熊怎样绑定QQ
  • 米熊怎样查看关于
  • 米熊怎样绑定手机号
  • 米熊怎样退出当前账号
  • 热门搜索
    莲子怎么吃 右眼皮一直跳是怎么回事 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 怎么查看电脑配置 宫颈息肉怎么治疗 肖战为什么被全网黑 胃胀痛是怎么回事 冬瓜排骨汤怎么做 怎么提高记忆力 怎么算胎儿体重