植物视界APP怎么关闭接收新消息通知

 时间:2026-04-21 16:08:37

1、点击个人中心

打开植物视界APP,点击【个人中心】图标。

植物视界APP怎么关闭接收新消息通知

2、点击更多

进入个人中心页面,点击【更多】功能。

植物视界APP怎么关闭接收新消息通知

3、关闭新消息通知

进入隐私设置页面,点击【接受新消息通知】关闭即可。

植物视界APP怎么关闭接收新消息通知

  • 怎么设置视界app用户简介
  • 怎么修改视界app登录密码
  • 视界app如何关闭推送通知
  • 怎么注销视界app账号
  • 如何设置视界app用户简介
  • 热门搜索
    自然堂隔离霜怎么样 群策群力的近义词 生活常识 腱鞘炎是怎么回事 牙出血是怎么回事 脚底长水泡怎么办 怎么改图片大小 女生短发发型 瞬间的近义词是什么 发型站