微信通知怎么不显示内容,在锁屏上

 时间:2026-05-08 16:00:01

1、打开微信,点击【我】,点击【设置】,点击【新消息通知】。

微信通知怎么不显示内容,在锁屏上

2、点击【新消息系统通知】。

微信通知怎么不显示内容,在锁屏上

3、取消勾选【锁屏通知】即可。

微信通知怎么不显示内容,在锁屏上

1、打开微信,点击【我】,点击【设置】,点击【新消息通知】。

点击【新消息系统通知】。

取消勾选【锁屏通知】即可。

  • 微信怎么设置消息锁屏不显示内容
  • 微信锁屏不显示内容怎么办
  • 锁屏后微信消息不显示内容怎样设置
  • 锁屏怎么不显示微信消息内容
  • 微信消息锁屏不显示内容怎么设置
  • 热门搜索
    行尸走肉格伦怎么死的 手机版本过低怎么升级 拖延症怎么办 汽车转速表怎么看 尿液混浊是怎么回事 油条怎么做好吃又松软 水中毒怎么办 圆规怎么用 鼻头太大怎么办 膀胱炎怎么检查