小米手机电量突然变成1%

 时间:2026-04-28 01:45:48

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

小米手机电量突然变成1%

2、在手机设置界面,我们点击打开电池,进入电池设置界面,

小米手机电量突然变成1%

3、在电池设置界面,我们点击打开更多电池设置,

小米手机电量突然变成1%

4、最后,我们直接将恢复电池电量的开关给打开就可以了。

小米手机电量突然变成1%

  • 小米手机电量突然变成1%
  • 小米手机充电一直显示1%
  • 小米手机电量一直显示1%
  • 小米手机电量一直100%不掉电
  • 小米11电量100重启手机降到1?
  • 热门搜索
    旅游公司logo 二手房可以贷款吗 脸上毛孔堵塞怎么办 澳大利亚旅游景点 富春江旅游 取卵后多久可以同房 胎儿可以亲子鉴定吗 智慧旅游平台 经期可以吃巧克力 江西有哪些旅游景点