小红书怎么把笔记加到专辑?

 时间:2026-04-23 07:32:48

1、打开专辑

打开小红书主页,进入专辑界面,打开要添加笔记的专辑。

小红书怎么把笔记加到专辑?

2、打开专辑管理

点击页面右上角“管理”。

小红书怎么把笔记加到专辑?

3、打开添加笔记

点击页面右上角“添加笔记”。

小红书怎么把笔记加到专辑?

4、添加笔记

在我的收藏界面勾选笔记,然后点击“确认添加”即可。

小红书怎么把笔记加到专辑?

  • 小红书笔记怎么分类
  • 小红书如何创建专辑
  • 小红书笔记分类的方法
  • 小红书笔记如何分类?
  • 小红书上面一排分类怎么没了
  • 热门搜索
    雷神岛怎么去 盆腔炎怎么检查 怎么养花 急性肠炎怎么办 肺火旺怎么调理 汤浅蓄电池怎么样 李小龙是怎么死的 山药怎么去皮 阴囊潮湿怎么回事 优酷怎么下载视频