小米手机怎么添加nfc门禁卡

 时间:2026-04-26 02:42:06

1、打开钱包app,点击“门卡”,再点击实体门卡右侧的“添加”并将小米智能锁贴近NFC区域。

小米手机怎么添加nfc门禁卡

2、在弹窗中选择继续读取卡片内容,并再次将小米智能锁贴近NFC区域,输入卡名称、选择卡片,点击完成。

小米手机怎么添加nfc门禁卡

3、卡数据准备就绪后点击“写入”并将小米智能锁贴近NFC区域即可读取完成。

小米手机怎么添加nfc门禁卡

  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 小米nfc怎么复制门禁卡
  • 红米手机nfc门禁卡怎么添加
  • 小米手机怎么绑定门禁卡
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 热门搜索
    住房公积金怎么取出来 湿气重的表现怎么调理 突然晕倒是怎么回事 买车购置税怎么算 试孕纸怎么用 先马电源怎么样 怎么养花 对联怎么贴左右怎么分 首都航空怎么样 工龄怎么算