如何让拼多多的消息不在屏幕显示内容

 时间:2026-05-05 11:11:36

1、进入拼多多我的页面后点击设置功能

点击进入拼多多我的页面后点击设置功能。

如何让拼多多的消息不在屏幕显示内容

2、点击消费接收设置功能

选择点击消费接收设置功能。

如何让拼多多的消息不在屏幕显示内容

3、点击关闭APP内顶部横幅提醒功能

选择点击关闭APP内顶部横幅提醒功能。

如何让拼多多的消息不在屏幕显示内容

  • 拼多多怎么关闭消息通知?
  • 拼多多如何隐藏我的动态
  • 多多钱包的钱怎样提到微信
  • 拼多多怎么隐藏自己买过的
  • 怎么不让自己购买的东西出现在拼小圈
  • 热门搜索
    黑头怎么去除简单方法 胎记是怎么形成的 税率怎么算 我的世界画怎么做 怎么唱歌 孕晚期便秘怎么办 会议纪要怎么写 就读方式怎么填写 立升净水器怎么样 大便黑色怎么回事