支付宝怎么分享我下载的表情给好友

 时间:2026-04-29 17:30:20

1、按击通用按钮

在应用设置平台中按击通用的按钮。

支付宝怎么分享我下载的表情给好友

2、打开表情管理窗口

打开表情管理的窗口。

支付宝怎么分享我下载的表情给好友

3、开启表情下载记录频道

开启表情下载记录的频道。

支付宝怎么分享我下载的表情给好友

4、展开表情详情

展开目标表情的详情。

支付宝怎么分享我下载的表情给好友

5、点击分享按钮

点击右上角分享的按钮。

支付宝怎么分享我下载的表情给好友

6、分享给好友即可

选择目标好友的图标,即可分享我下载的表情给好友。

支付宝怎么分享我下载的表情给好友

  • 怎么在薄荷健康App中添加自己的健身食谱?
  • 如何让自己少生病呢?
  • 如何正确测量自己的胸围
  • 薄荷健康如何查看饮食方案?
  • 苹果廋肉番茄粥
  • 热门搜索
    合肥景点大全 2020周公解梦大全 婴儿毛线鞋的织法大全 4399网页游戏大全 陈廷敬简介 海尔集团简介 蝴蝶简笔画大全 男明星图片大全 虾皮的做法大全 皇城相府简介