如何知道去过北京哪个区

 时间:2026-04-21 21:08:04

1、找到【设置】并点进去

如何知道去过北京哪个区

2、找到【隐私】,点进去

如何知道去过北京哪个区

3、找到【定位服务】点进去

如何知道去过北京哪个区

4、往下滑找到【系统服务】点进去

如何知道去过北京哪个区

5、往下滑找到【重要地点】并点进去

如何知道去过北京哪个区

6、打开重要地点就可以查看曾经去过的地方了,详细到某条路,可放大查看;

点击右上角的编辑还能删除去过的地方,希望对你有用,赶紧试试吧!

如何知道去过北京哪个区

  • 春光明媚怎么解释
  • PPT如何画“文章”图标
  • 笔记本初级改装指南
  • 如何查看电商的小时带货榜单?
  • 皖怎么读
  • 热门搜索
    匿笑的意思 压缩视频用什么软件好 英雄联盟的生日祝福 event是什么意思 化妆的意思 milk是什么意思 劫后余生的意思 男士皮衣什么牌子好 新婚祝福的话 冬天喝什么汤