苹果13打电话进来没有提示怎么办

 时间:2026-04-21 16:01:29

1、打开手机的设置,点击“通知”按钮,进入通知设置中。

苹果13打电话进来没有提示怎么办

2、点击“电话”按钮,进入电话的通知设置页面。

苹果13打电话进来没有提示怎么办

3、打开“允许通知”的按钮,把提醒的三种方法都进行勾选即可。

苹果13打电话进来没有提示怎么办

  • 苹果手机收不到来电怎么办
  • 苹果手机关闭来电语音提示的方法
  • 苹果手机别人打电话没显示怎么办?
  • 苹果手机怎么别人打电话没显示
  • 苹果手机接收来电怎么没显示?
  • 热门搜索
    电饭锅怎么做蛋糕 东西南北怎么分 幸福的近义词是什么 奇观的近义词 艳丽的近义词 win10怎么关机 肯定句怎么改 纯洁的近义词 敏捷的近义词 酒精怎么消毒