苹果重要地点记录摘要打不开

 时间:2026-04-22 19:45:57

1、点击隐私

打开苹果手机进入设置页面,找到并点击【隐私】选项。

苹果重要地点记录摘要打不开

2、点击定位服务

进入到隐私页面之后,点击页面最上方的【定位服务】。

苹果重要地点记录摘要打不开

3、打开定位服务

页面切换到新的页面之后,将定位服务后的按钮打开。

苹果重要地点记录摘要打不开

4、点击系统服务

再向下滑动页面,点击页面最下方的【系统服务】这一选项。

苹果重要地点记录摘要打不开

5、点击重要地点

进入系统服务页面之后,点击页面中的【重要地点】。

苹果重要地点记录摘要打不开

6、打开按钮

切换页面之后,将重要地点后面的按钮打开即可。

苹果重要地点记录摘要打不开

  • 苹果重要地点怎么查看全部记录
  • iphone重要地点摘要怎么打开
  • 苹果重要地点怎么查看全部记录
  • 苹果手机怎么查看重要地点的全部记录
  • 重要地点怎么查看全部记录
  • 热门搜索
    周六福黄金怎么样 洋洋得意的近义词 简历英文怎么说 磅礴的近义词 活跃的近义词 墙壁开关怎么接线 微信密码怎么修改 红豆杉怎么养 湖南省地质博物馆 博物馆观后感