手机qq如何彻底屏蔽别人加好友?

 时间:2026-04-28 09:29:42

1、进入手机qq首页,点击左上角“个人头像”。

手机qq如何彻底屏蔽别人加好友?

2、进入功能菜单页,点击底部“设置”。

手机qq如何彻底屏蔽别人加好友?

3、在设置界面找到“隐私”设置项,点击进入。

手机qq如何彻底屏蔽别人加好友?

4、在隐私设置界面找到“加我为好友的方式”设置项,点击进入。

手机qq如何彻底屏蔽别人加好友?

5、打开“禁止加我为好友”开关,即可彻底屏蔽别人加好友。

手机qq如何彻底屏蔽别人加好友?

  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq不显示任何状态
  • 怎样删除QQ的个性签名
  • qq不删除不拉黑怎么拒收信息?
  • 如何打开QQ会员专区呢?
  • 热门搜索
    11月11日是什么节 喝茶对身体有什么好处 嘴边长痘痘是什么原因 arrive是什么意思 内外盘是什么意思 青光眼是什么 student是什么意思 pack是什么意思 函授本科是什么意思 724是什么意思