抖音中怎么打开大字简明模式的功能

 时间:2026-05-04 21:08:52

1、打开手机中的抖音app,选中我的界面

抖音中怎么打开大字简明模式的功能

2、在我的界面中,点击右上角更多的选项

抖音中怎么打开大字简明模式的功能

3、进入更多的界面后,点击下面的设置

抖音中怎么打开大字简明模式的功能

4、在设置的界面中,点击大字简明模式的选项

抖音中怎么打开大字简明模式的功能

5、然后点击大字简明模式后面的开关键,打开即可

抖音中怎么打开大字简明模式的功能

  • 怎样开启抖音界面的大字简明模式?
  • 抖音大字模式到哪打开
  • 该如何在抖音app中打开大字简明模式功能
  • 抖音如何打开大字简明模式
  • 抖音怎么开启大字简明模式
  • 热门搜索
    桑塔纳志俊怎么样 大锅菜怎么做好吃 新百伦鞋子怎么清洗 玻璃水怎么用 怎么写小说赚钱 孩子不爱写作业怎么办 怎么增加肺活量 黑米粥怎么煮 journey怎么读 ppt怎么加背景图片