oppo手机便签怎么传到新手机

 时间:2026-05-18 23:29:59

1、先打开OPPO手机上的便签APP,点击左上角的连两个点。

oppo手机便签怎么传到新手机

2、点击右上角的设置,如下图。

oppo手机便签怎么传到新手机

3、勾选开启便签自动同步功能,如下图。

oppo手机便签怎么传到新手机

oppo手机便签怎么传到新手机

4、接着打开新手机上的云服务,登录后点击管理云端数据。

oppo手机便签怎么传到新手机

5、选择便签,即可查看到之前手机上的便签内容,这样便签就传到新手机上了。

oppo手机便签怎么传到新手机

oppo手机便签怎么传到新手机

  • 手机便签怎么转移到另一个手机
  • 不同型号的手机便签怎么传送
  • 不同型号的手机便签怎么传送
  • 便签怎么传到新手机
  • vivo便签怎么传到另一个手机
  • 热门搜索
    u盘读不出来怎么办 同房时出血是怎么回事 怎么看显卡型号 竖折怎么写 我的世界梯子怎么做 凉粉怎么做 巴西红耳龟怎么养 繁体字怎么写 脸上起皮怎么办 蚵仔煎怎么读