打开微信需要面容怎么设置的

 时间:2026-04-22 01:50:15

1、打开支付

打开微信,进入我,选择支付选项。

打开微信需要面容怎么设置的

2、进入钱包

在支付界面,点击钱包选项。

打开微信需要面容怎么设置的

3、点击安全保障

在钱包页面,选择打开安全保障。

打开微信需要面容怎么设置的

4、选择安全锁

在弹出的页面里面,点击打开安全锁。

打开微信需要面容怎么设置的

5、点击面容解锁

在弹出的小窗口,点击面容解锁,输入面容信息即可。

打开微信需要面容怎么设置的

  • 微信面部解锁如何设置
  • 苹果微信面部解锁怎么设置
  • iPhone手机怎么设置微信面容ID认证
  • 微信服务怎么设置面容解锁
  • 苹果手机微信面部解锁如何设置
  • 热门搜索
    同房出血什么原因 杜鹃花的养殖方法 芃字五行属什么 什么电视剧最好看 什么能赚钱 维生素b6的作用 什么是兴趣 皮肤出油是什么原因 脖子僵硬是什么原因 province是什么意思