如何关闭手机拍照相机声音

 时间:2026-04-23 00:16:09

1、在手机中找到相机图标,点击打开相机

如何关闭手机拍照相机声音

2、点击右上角三条横线

如何关闭手机拍照相机声音

3、点击设置

如何关闭手机拍照相机声音

4、点击相机声音后面的开关

如何关闭手机拍照相机声音

5、这样就关闭相机声音,拍照的时候就不会有相机声音。

如何关闭手机拍照相机声音

  • 灰指甲患者鞋袜的消毒方法
  • opporeno8手机如何打开相机九宫格
  • 初入岗位应该怎么做
  • 教师节,怎么给老师发送短消息表示感谢?
  • 在拼多多APP怎么充值微博会员?
  • 热门搜索
    畏首畏尾的意思 人心向背是什么意思 暗黑者3什么时候上映 祝福祖国合唱 婚礼的祝福 可见一斑是什么意思 什么是城镇化 ppap是什么意思 似水流年是什么意思 20岁用什么护肤品好