微信美团外卖怎么看骑手位置

 时间:2026-04-22 14:54:19

1、点击订单

进入到美团的首页,点击页面下端的【订单】。

微信美团外卖怎么看骑手位置

2、查询外卖

打开要查询的外卖订单。

微信美团外卖怎么看骑手位置

3、查看位置

进入下个页面,可以查看到骑手的位置,正赶往商家。

微信美团外卖怎么看骑手位置

4、到达时间

查看到【骑手正在送货】,预计16:19送达。

微信美团外卖怎么看骑手位置

  • 美团外卖看不到骑手位置
  • 怎么看美团外卖骑手的位置
  • 美团外卖如何查看骑手位置
  • 美团外卖怎么查看骑手到达哪里了?
  • 怎么看美团外卖骑手的位置
  • 热门搜索
    荆怎么读 鸡眼怎么治 油焖大虾家常做法 扣肉的做法 最正宗的做法 麦粒肿怎么消除 怎么发微博 叩怎么读 蛋炒饭做法 暹怎么读 醉虾的做法和调料