华为手机自带的双重曝光在哪

 时间:2026-04-22 05:09:37

1、点击闪光灯

进入相机页面,点击页面上方的闪光灯。

华为手机自带的双重曝光在哪

2、再次点击闪光灯

页面弹出闪光灯常亮,再次点击闪光灯图标。

华为手机自带的双重曝光在哪

3、点击灯泡

页面弹出选项,点击灯泡。

华为手机自带的双重曝光在哪

4、开启闪光灯常亮

页面弹出闪光灯常亮,这样双重曝光就开启了。

华为手机自带的双重曝光在哪

  • 华为手机如何设置双重曝光
  • 华为手机怎么拍双曝光照片
  • 手机二次曝光拍摄技巧
  • 华为手机如何下载安装snapseed
  • 华为手机拍花卉的设置参数?
  • 热门搜索
    刷机是什么意思 什么是跟单员 cotton是什么意思 龙井茶有什么功效 怒发冲冠的意思 上纲上线是什么意思 animal是什么意思 牛黄解毒片功效与作用 pdf文件用什么打开 众志成城的意思