小米手机怎样设置手电筒快捷方式

 时间:2026-04-29 19:40:51

1、点击手机的【设置】项。

小米手机怎样设置手电筒快捷方式

2、在设置页面点击【更多设置】。

小米手机怎样设置手电筒快捷方式

3、再点击【手势及按键快捷方式】。

小米手机怎样设置手电筒快捷方式

4、接着点击【手电筒】的快捷方式设置项。

小米手机怎样设置手电筒快捷方式

5、在打开的设置项目中,选择其中一种快捷方式。

小米手机怎样设置手电筒快捷方式

6、比如,点击【锁屏时长按菜单键】,那么,当手机处于锁屏状态,长按菜单键,即可快速打开手电筒,无需对手机进行解锁。

小米手机怎样设置手电筒快捷方式

  • 在小米手机上怎样在锁屏时快速打开手电筒?
  • 小米手机中如何锁屏时快速点亮手电
  • 小米9手机怎么设置锁屏时长按菜单键打开手电筒
  • 小米关闭推荐卡片
  • 小米手机锁屏状态下怎么快速打开手电筒
  • 热门搜索
    樱桃用英语怎么说 炒面怎么做 饥荒老奶奶怎么玩 电脑卡怎么办 违章停车怎么处罚 田的笔顺怎么写 屏幕亮度怎么调 口臭怎么治 甲硝唑片怎么样 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理