手机视频怎么去水印

 时间:2026-04-23 22:27:47

1、打开抖商水印相机APP,点击“去水印功能”。

手机视频怎么去水印

2、选择要去水印的视频,再点击“完成”按钮。

手机视频怎么去水印

3、在视频上有水印的地方划一个选区,然后点击视频右上角“√”按钮去水印。

手机视频怎么去水印

4、如果选错了 没关系,点击右下角按钮会弹出一个删除区,点击右箭头或左箭头就可以了。

手机视频怎么去水印

5、点击浏览,就可以看到视频上没有文字水印了。

手机视频怎么去水印

  • 手机怎么去掉视频水印
  • 手机视频怎么去水印?
  • 手机视频怎么去水印?
  • 手机视频怎么去水印?
  • 怎么用手机去掉视频水印
  • 热门搜索
    泽是什么意思 什么杀毒软件好用 党的基本路线是什么 8月13日是什么节日 泛滥是什么意思 滚床单是什么意思 凝胶是什么 什么什么不什么 吃豆腐是什么意思 底线是什么意思