发送中的短信如何取消?怎么取消发送短信?

 时间:2026-04-24 01:02:57

1、发送中的短信如何取消,要取消先启动【短信】了,如图。

发送中的短信如何取消?怎么取消发送短信?

2、接着就是界面里的【更多】了,如图。

发送中的短信如何取消?怎么取消发送短信?

3、下一步就是弹出界面里的【设置】了,如图。

发送中的短信如何取消?怎么取消发送短信?

4、接着我们看到【取消发送】没开启,如图。

发送中的短信如何取消?怎么取消发送短信?

5、那么,接着我们就要开启下【取消发送】,如图。

发送中的短信如何取消?怎么取消发送短信?

6、接着我们要知道怎么操作,就是双击下正在发送短信内容,就可以取消了(短信重新回到编辑界面),如图。

发送中的短信如何取消?怎么取消发送短信?

发送中的短信如何取消?怎么取消发送短信?

  • 手机怎么撤回短信
  • 小米手机怎么把未读短信设置为已读
  • 怎么解除手机号黑名单?
  • iphone手机能主叫,被叫一直正忙或者通话中
  • 电话被对方拉黑还有什么方法可以联系
  • 热门搜索
    太熟悉家常菜 脑筋急转弯大全及答案 仙客来的养殖方法 经常犯困是怎么回事 豆腐炖鱼的家常做法 win10关闭自动更新方法 老年斑的消除方法 种西瓜的方法 现代名图怎么样 温馨提示怎么写