得物怎么修改头像

 时间:2026-04-22 17:38:44

1、第一步打开得物,进去我的界面,点击个人信息栏,如下图所示:

得物怎么修改头像

2、第二步进去个人主页之后,点击头像,如下图所示:

得物怎么修改头像

3、第三步进去得物头像界面之后,点击修改头像,如下图所示:

得物怎么修改头像

4、第四步点击之后,选择从相册中选取一张照片作为头像,如下图所示:

得物怎么修改头像

5、第五步选取照片之后,可以看到已经成功修改得物头像了,如下图所示:

得物怎么修改头像

  • iPhone信息怎么关闭低质量图像模式?
  • 怎么设置airpods朗读信息?
  • 病人去住院需要做好哪些准备?
  • 曹操出行怎么设置自动分享行程
  • 和平精英齐天大圣背包怎么获得
  • 热门搜索
    怎么提高睡眠质量 一汽奔腾怎么样 战斗砖块剧场怎么双人 家庭成员情况怎么写 奶泡怎么打 老醋花生的汁怎么调 108000大写怎么写 手心出汗是怎么回事 吉祥航空怎么样 滴滴打车怎么用