手机哔哩哔哩发布视频如何添加音乐?

 时间:2026-04-22 00:50:00

1、打开手机哔哩哔哩软件,选择右下方的我。

手机哔哩哔哩发布视频如何添加音乐?

2、选择发布按钮。

手机哔哩哔哩发布视频如何添加音乐?

3、选择上传图标。

手机哔哩哔哩发布视频如何添加音乐?

4、选择视频右上角加号图标。

手机哔哩哔哩发布视频如何添加音乐?

5、选择页面右上方的下一步按钮。

手机哔哩哔哩发布视频如何添加音乐?

6、选择页面下方音乐图标。

手机哔哩哔哩发布视频如何添加音乐?

7、选择添加图标。

手机哔哩哔哩发布视频如何添加音乐?

  • 淋巴癌的治疗:[2]淋巴癌的放疗
  • 睡眠不好如何调理 12妙招让你睡个好觉
  • QQ影音如何设置打开vm格式文件
  • 十一国庆节出游需要注意哪些事项?
  • 刀剑神域手游勇者试炼直剑100层教学攻略
  • 热门搜索
    愁怨的意思 液晶电视机什么牌子好 妖怪名单什么时候更新 沁园春雪的意思 斧正是什么意思 二维码有什么用 女人用什么微信头像好 什么会影响生育 翩翩起舞的意思是什么 soap是什么意思