小米视频怎么开启允许振动功能?

 时间:2026-04-21 20:52:58

1、首先在手机中点击小米视频进入到小米视频界面当中来。

小米视频怎么开启允许振动功能?

2、接着在小米视频个人详情界面中点击右上方设置图标。

小米视频怎么开启允许振动功能?

3、然后在接下来的界面中点击体验计划。

小米视频怎么开启允许振动功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击消息通知设置。

小米视频怎么开启允许振动功能?

5、最后在切换的界面中点击允许振动就可以开启这个功能了。

小米视频怎么开启允许振动功能?

  • 小米手机怎么申请开发版?
  • 小米(红米)手机怎么自定义屏幕刷新率?
  • 小米全面屏手势操作怎么设置
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    ae插件怎么安装 学习报告怎么写 图片大小怎么改 董卓是怎么死的 吉林师范大学怎么样 海信空调质量怎么样 常熟理工学院怎么样 春节是怎么来的 气血虚怎么调理 近视了应该怎么办