搜狗输入法怎么关闭按键振动的效果

 时间:2026-04-21 17:41:45

1、打开手机上的搜狗输入法app,选中右下角我的页面

搜狗输入法怎么关闭按键振动的效果

2、进入我的页面后,点击右上角设置的选项

搜狗输入法怎么关闭按键振动的效果

3、在设置的页面中,点击键盘设置的选项

搜狗输入法怎么关闭按键振动的效果

4、进入键盘设置的页面后,点击按键振动的选项,向左拖动

搜狗输入法怎么关闭按键振动的效果

5、将开关拖动到最左边,将振动效果关闭即可

搜狗输入法怎么关闭按键振动的效果

1、打开手机中的搜狗输入法

2、点击我的—设置—键盘设置

3、关闭按键振动的效果即可

  • 手机之间如何使用蓝牙传递数据或文件
  • 怎么设置苹果手机没有4g信号的方法
  • 怎样关闭喜马拉雅极速版的锁屏显示
  • 搜狗输入法的软键盘怎么打开关闭
  • 小艺输入法如何关闭拼音键盘手写功能
  • 热门搜索
    then什么意思 一语成谶什么意思 满二唯一是什么意思 取保候审什么意思 什么东西去火 抄税是什么意思 额头长痘是什么原因 8月21日是什么日子 书是什么仿写句子 三角形的周长公式是什么