怎么备份QQ聊天记录

 时间:2026-05-13 05:58:52

1、首先打开手机里面的QQ,

怎么备份QQ聊天记录

2、点击左下方的设置按钮,

怎么备份QQ聊天记录

3、然后点击通用按钮,

怎么备份QQ聊天记录

4、在当前界面点击聊天记录设置按钮,

怎么备份QQ聊天记录

5、进入聊天记录设置界面后,点击备份聊天记录到电脑选项

怎么备份QQ聊天记录

6、在这个界面选择打开电脑授权,

怎么备份QQ聊天记录

7、然后在电脑上选择开始备份然后选择相应要备份的聊天记录就可以

怎么备份QQ聊天记录

  • 手机QQ怎么备份聊天记录
  • 手机QQ数据怎么备份至电脑
  • qq的聊天记录怎么备份
  • 如何备份手机QQ聊天记录
  • 怎么备份qq的聊天记录
  • 热门搜索
    ipqc是什么意思 94年属什么的 社保有什么用 什么是气溶胶 妥协是什么意思 暗示的近义词是什么 淋巴结肿大挂什么科 什么的果实 五指毛桃煲汤配什么 脸上长斑是因为什么原因引起的